Сборная России уступила Словакии на Евро-2016

15.06.2016, 17:52

Сборная России по футболу уступила команде Словакии во втором матче на групповом этапе чемпионата Европы.

Встреча группы В, прошедшая на стадионе «Пьер Моруа» в Лилле, завершилась со счетом 1:2 в пользу Словакии.

В составе словаков отличились Владимир Вайсс (32-я минута) и Марек Хамшик (45). Один гол на 80-й минуте отквитал Денис Глушаков. Именно он в соавторстве с Василием Березуцким помог сборной России уйти от поражения в компенсированное время в матче с Англией. Однако в этот раз россиянам спастись не удалось.

Теперь шансы сборной России на выход в плей-офф во многом зависят от исхода матча Англия — Уэльс, который пройдет 16 июня в Лансе. Однако в любом случае для сохранения надежды сыграть в 1/8 финала россиянам непременно нужно будет обыгрывать валлийцев в третьем матче 20 июня.

Зато сегодня вновь отличился сектор российских болельщиков. Там после гола Глушакова был зажжен файер, что является грубым нарушением порядка с точки зрения UEFA, который ранее условно дисквалифицировал сборную России за беспорядки на стадионе в Марселе.