Футболисты сборной России призвали болельщиков вести себя корректно на стадионах ЧЕ-2016

14.06.2016, 00:07

Фото: Associated Press © 2016, Thanassis Stavrakis.
Видео программы «Сегодня»

Главный тренер российской футбольной сборной Леонид Слуцкий и игроки российской команды обратились к болельщикам с просьбой поддержать команду во время матчей ЧЕ-2016 во Франции, не нарушая при этом общественный порядок.

На сайте РФС опубликовано обращение главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого и игроков команды к болельщикам с призывом не нарушать правила поведения на стадионах и в общественных местах во время чемпионата Европы во Франции.

Из текста заявления: «Мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой — ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений».

Ранее в Российском футбольном союзе призвали фанатов с уважением относиться к соперникам, другим болельщикам и местным жителям. В РФС также напомнили болельщикам, что все матчи российской сборной на Евро-2016 находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов.

Напомним, в воскресенье, 12 июня, в УЕФА вынесли предупреждение РФС и Футбольной ассоциации Англии о том, что в случае повторения фанатских беспорядков обе команды могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы.

Английские и российские фанаты устроили беспорядки на улицах Марселя и на трибунах стадиона «Велодром». В результате столкновений пострадали 35 человек, в том числе пятеро россиян. После беспорядков в УЕФА решили открыть дисциплинарное производство в отношении РФС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также