Матч Англия — Россия включили в пятерку самых «взрывоопасных» на Евро-2016

11.06.2016, 17:19

Власти Франции опасаются серьезных фанатских беспорядков в ходе матча между сборными России и Англии, который пройдет 11 июня в Марселе.

Министр спорта Франции Патрик Каннер включил встречу Англия — Россия в пятерку самых опасных на Евро-2016 с точки зрения безопасности и поведения болельщиков.

Патрик Каннер: «Это один из пяти самых рискованных матчей чемпионата. Разгоряченные англичане и русские могут быть очень взрывоопасными».

Тем временем стычки в Марселе между фанатами сборных России и Англии, по словам главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, продолжаются весь день. Однако серьезных конфликтов пока не было, сообщил руководитель ВОБ ТАСС.

Александр Шпрыгин: «На набережной в Старом порту расположены маленькие ресторанчики, в которых сидят только россияне и англичане. Англичане собрались локально в одном баре, тут рядом полицейские. Недавно было несколько стычек, но надеюсь, что серьезных драк не будет. Это происходит уже весь день и будет продолжаться до глубокой ночи».

После серии фанатских побоищ, которые произошли 9 и 10 июня, в Марсель стянули около тысячи полицейских. В городе работают и сотрудники российского МВД, которым уже удалось предотвратить несколько стычек.

А по данным британской газеты The Sun, матч Англия — Россия является взрывоопасным в прямом смысле слова.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также