СМИ: Давида Де Хеа вывели из состава сборной Испании на Евро-2016

10.06.2016, 21:29

Фото: Associated Press © 2016, Rui Vieira

Причиной отстранения 25-летнего вратаря стали публикации испанских СМИ, согласно которым он причастен к скандалу с изнасилованием.

По информации издания The Independent, инцидент произошел еще в 2012 году, но о нем стало известно только три года спустя.

Как сообщает портал El Diario, Де Хеа связался с испанским сутенером Торбе для заказа проституток. В тот же вечер они были доставлены в мадридский отель. По словам самих жриц любви, их заставили вступить в интимную связь с футболистами.

Уточняется, что Де Хеа не участвовал в изнасиловании, но являлся одним из его организаторов. Кроме того, он сделал заказ от имени Икера Муньяина — футболиста испанского «Атлетико» из Бильбао и еще одного неназванного игрока. Позднее Торбе был арестован по обвинению в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации. Официальных обвинений в адрес футболистов, фигурирующих в данном инциденте, не последовало.

Давид Де Хеа уже опроверг информацию о выведении из состава команды на Евро-2016. Вратарь сообщил о «наглой лжи», устроив внеплановую пресс-конференцию и подчеркнул, что готов выйти на поле.

Давид Де Хеа, вратарь сборной Испании по футболу: «Я был удивлен этой новостью. Хотел бы опровергнуть эту наглую ложь. Данное дело оставлю моим адвокатам. Я полон сил и готов выйти на поле, очень жду начало чемпионата».

На клубном уровне Де Хеа выступает за английский «Манчестер Юнайтед», в который он перешел из «Атлетико» в 2011 году. Футболист является обладателем Кубка Англии (2016) и Суперкубка страны (2011, 2013).

Голкипер начал играть за сборную Испании в 2014 году, его дебют состоялся в товарищеском матче против сборной Сальвадора. За девять игр, проведенных за национальную команду, Де Хеа пропустил шесть мячей.

Новости по теме

Читайте также