При нападении бандитов на Актобе пострадали около 40 человек

06.06.2016, 13:04

Глава Минздрава Казахстана Тамара Дуйсенова уточнила информацию о числе пострадавших в результате перестрелок в Актобе.

Всего медицинская помощь понадобилась 38 пострадавшим. Были госпитализированы 20 человек. Из них 14 уже прооперированы, еще три операции сейчас ведутся.

При этом министр подчеркнула, что 9 человек находятся в тяжелом состоянии. А 15 получивших легкие ранения направлены на амбулаторное лечение, передает «Интерфакс».

Напомним, в минувшее воскресенье, 5 июня, Актобе пережил атаку боевиков. Радикалы совершили нападение на два оружейных магазина и воинскую часть. Сообщалось, что жертвами атаки стали шесть человек. Были ликвидированы девять бандитов.

Сейчас в регионе действует режим контртеррористической операции. Местные силовики переведены на усиленный вариант несения службы.

Нападение уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил уверенность в том, что казахстанские следователи установят всех виновных в атаке.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Казахстанские силовики достаточно эффективно противодействовали бандитам. А что стояло за этим дерзким нападением, мы не сомневаемся, что казахстанские следственные органы все установят».

Новости по теме

Читайте также