Полиция уничтожила четырех преступников в Актобе, семеро задержаны

05.06.2016, 22:34

Фото: Aktobe People/ vk.com.
Видео программы «Сегодня»

В рамках проведения антитеррористической операции в казахстанском городе Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны.

Напомним, сегодня в Актобе неизвестные совершили нападение на два оружейных магазина и воинскую часть. В городе был объявлен режим антитеррористической операции.

По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин «Паллада», где убили продавца и охранника, а также ранили троих прибывших на место патрульных полицейских.

При нападении на другой оружейный магазин, «Пантера», преступники убили одного посетителя, другого ранили. В ходе перестрелки с прибывшим на место происшествия нарядом полиции трое нападавших были уничтожены, один задержан.

Кроме того, преступники напали на воинскую часть. Для этого они захватили маршрутный автобус, высадили водителя и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота. Проникнув на территорию, они открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих.

Из сообщения МВД: «Дежурным караулом, применив оружие, была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части, а затем, совместно с прибывшим нарядом полиции, один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан».

По информации МВД Казахстана, в настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по задержанию остальных преступников.

Новости по теме

Читайте также