Савченко спела с трибуны и сравнила Верховную раду с базаром

31.05.2016, 13:14

Фото: Сивков Петр / ТАСС.
Видео: Vlastelinish /youtube.com

Новоиспеченный украинский депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко поделилась с журналистами впечатлениями от своего первого дня работы в Верховной раде.

По мнению Савченко, депутаты украинского парламента работают «как на базаре» и напоминают ей «ленивых школьников».

Надежда Савченко: «Может потому, что я их видела по телевидению, у меня такое впечатление, что я здесь сидела и работала давно. Я сориентировалась. Меня это не пугает совсем. Мне сложнее будет сейчас выйти к людям, а здесь, с ними, мне совсем не страшно, не сложно».

Сегодня утром бывшая наводчица, по вине которой в Донбассе погибли два российских журналиста, явилась в Верховную раду с флагом Украины на левом плече и с крымско-татарским флагом в руках. Выступив с трибуны с речью, в которой она среди прочего призвала бороться за освобождение осужденных в России украинцев, Савченко спела государственный гимн Украины. Дальше началась обычная парламентская работа, в ходе которой Савченко проголосовала за несколько законопроектов.

Напомним, Надежда Савченко, осужденная в России на 22 года, вернулась в Киев 25 мая, после того как ее по просьбе родных погибших журналистов помиловал президент РФ Владимир Путин.

Связанные новости

Читайте также