Песков: рабочая группа не решит проблем Турции и России

30.05.2016, 14:33

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал заявления Анкары о методах урегулирования отношений с Москвой.

Идея Анкары о создании рабочей группы по нормализации отношений с Россией не решит проблему, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, это может сделать только турецкое руководство. Помогут действия, о которых Владимир Путин говорил в Афинах.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Президент Путин достаточно четко обозначил нашу позицию. Он сказал, что, безусловно, какие-то контакты с целью поиска вариантов урегулирования ведутся, но никакая рабочая группа решить эту проблему не может. Это может сделать только турецкое руководство, от которого, безусловно, в Москве ожидали бы тех действий, о которых говорил еще раз президент Путин в Афинах».

Ранее посетив Грецию, Владимир Путин заявил, что ждет конкретных шагов от Турции. В частности, речь идет об извинениях и компенсации ущерба за сбитый бомбардировщик, передает РИА Новости.

На данный момент Анкара ограничилась заявлениями со стороны главы МИД Мевлюта Чавушоглу и вице-премьера Нумана Куртулмуша, которые предложили создать рабочую группу по нормализации отношений с РФ.

Новости по теме

Читайте также