Сына вице-президента ЛУКОЙЛа задерживали бойцы ОМОНа

29.05.2016, 20:16

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Бойцы ОМОНа участвовали в задержании сына вице-президента компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова, который с друзьями устроил гонки с полицией в Москве.

В пятницу, 27 мая, глава столичной полиции Анатолий Якунин сообщил, что Шамсуаров скрывается от правосудия, однако в субботу утром стало известно, что сына вице-президента ЛУКОЙЛа задержали и отвезли в суд.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, Шамсуаров скрывался в одной из элитных медклиник и отказывался выходить к полицейским, несмотря на их требования.

Из сообщения источника: «Тогда к зданию лечебного учреждения прибыли бойцы ОМОНа. После того как они вошли внутрь, молодой человек сдался и вышел».

Он отметил, что никаких силовых действий омоновцам совершать не пришлось.

Резонансная история с гонками «золотой молодежи» на Gelandewagen и инспекторов ДПС произошла на днях. Нарушители транслировали происходящее в Интернете, а при задержании вели себя вызывающе.

Трое пассажиров были арестованы, водитель помимо ареста получил 200 часов обязательных работ и был лишен водительских прав на два месяца. Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также