Депутат Иванюженков назвал ДТП с его сыном «трагической случайностью»

29.05.2016, 04:05

Фото: zampolit.com

Депутат Госдумы, бывший министр спорта России Борис Иванюженков прокомментировал ДТП с участием его сына в Подольске.

Борис Иванюженков, депутат Госдумы: «Произошла авария, в которой пострадали люди. В результате лобового столкновения автомобиль, на котором ехал мой сын, отскочил и по касательной задел автобусную остановку.

Это просто какая-то трагическая случайность. Мой сын Антон не пьет, был трезв на момент аварии, и это подтвердила экспертиза».

Как заявил депутат РИА Новости, его сын спортсмен, правда, из-за травм он был вынужден закончить спортивную карьеру.

Борис Иванюженков: «Благодаря его реакции удалось избежать более тяжелых последствий. Назначенная техническая экспертиза определит настоящую причину столкновения. Я искренне сожалею о произошедшем.

Вашахмадзе Хатуне и Фунтикову Вадиму наша семья окажет посильную помощь. В данный момент мы пытаемся связаться с семьями потерпевших. Хотим заверить, что несомненно поможем пострадавшим».

Подмосковные полицейские возбудили уголовное дело в отношении сына Иванюженкова за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Сыну экс-главы Минспорта грозит до 2 лет лишения свободы.

В субботу утром BMW с сыном Иванюженкова столкнулся с автомобилем Skoda. Внедорожник отбросило на остановку, где ждали транспорт люди. Под колесами машины оказались молодой человек и женщина. Вместо того, чтобы помочь пострадавшим, водитель принялся снимать номера со своего авто.

Новости по теме

Читайте также