В Свердловской области вынесли приговор водителю, засыпавшему девочку снегом

27.05.2016, 11:50

Видео программы «ЧП»

В Свердловской области суд вынес приговор водителю снегоуборочной машины, по вине которого погибла школьница.

Сам случай произошел в начале февраля. Мужчина выполнял работы по уборке снега. Возле береговой зоны он не заметил играющую в снегу девочку и вывалил кучу снега на ребенка. Когда находившиеся поблизости дети сообщили водителю о случившемся, он бросился откапывать ребенка. Девочку спасти не удалось. Она скончалась в больнице спустя несколько дней после трагедии.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следствие установило все обстоятельства совершенного преступления.

Пресс-служба СКР: «По итогам этой работы в адрес ряда должностных лиц внесены соответствующие представления».

Следствие потребовало от участковых провести беседы со школьниками об опасности играть в местах, где проводятся какие-либо работы или используется специальная техника. Кроме того, представления внесены в адрес двух управляющих компаний, районной администрации и в адрес заместителя председателя правительства Свердловской области.

Что касается водителя снегоуборочной машины, его приговорили к одному году ограничения свободы. Следствие также намерено дать оценку действиям работников управляющей компании. Им может грозить наказания вплоть до пяти лет лишения свободы.

Читайте также