В Уфе вор с собакой украл щенка из ветклиники: видео

25.05.2016, 21:44

Видео программы «ЧП»

Уфимские полицейские убедились в том, что собака может быть не просто другом, но и сообщником. Щенка хаски похитили из ветклиники, куда его на лечение отдали хозяева. Просмотрев записи камеры наблюдения, стражи порядка установили подозреваемого и его четвероногого напарника.

Максим, так зовут похитителя хаски, разработал, как ему казалось, хитроумный план. В ветеринарную клинику пробрался через черный ход, до начала рабочего дня, когда на месте еще никого не было. Но, замысел провалился — практически каждый его шаг попал в объектив камер наблюдения. По лечебному учреждению он разгуливал вместе с четвероногим подельником. У вольера тот начал действовать. Хвостатый соучастник заигрывал с хаски, а потом пациент решился на побег. Уже втроем они покинули ветклинику.

На поиски пропавшего пациента полицейские бросили одну из лучших воспитанниц кинологической службы. Овчарка Евразия быстро взяла след и привела в частный дом, который расположен рядом с клиникой. Максим долго отнекивался, мол, не в курсе про похищение. Когда узнал о наличии записи — раскаялся. А его супруга сразу же озвучила свою версию случившегося. По ее словам, муж не похититель, а великодушный спаситель. Щенок хаски якобы скулил по ночам, поэтому они решили забрать его к себе.

Конечно, полицейские в это не поверили и назначили проверку. По одной из версий, хаски Маским похитил, чтобы потом продать. Шестимесячная собака может стоить до 30 тысяч рублей. После этой скандальной истории хозяйка сразу же забрала щенка домой.

Читайте также