«Зенит» подписал контракт с бывшим тренером донецкого «Шахтёра»

24.05.2016, 09:55

Фото: Associated Press © 2016, Efrem Lukatsky.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новым главным тренером петербургского «Зенита» стал румынский специалист Мирча Луческу, ранее 12 лет возглавлявший донецкий «Шахтёр».

Как сообщил ТАСС агент румынского тренера Аркадий Запорожану, контракт был подписан в ночь на 24 мая. Соглашение заключено по схеме «2+1», то есть на два года с возможностью автоматического продления на еще один сезон.

Аркадий Запорожану: «Ночью был подписан контракт. Соглашение подписано по схеме „2+1“, но можно сказать, что это полноценный трехлетний контракт, потому что есть условие, согласно которому, если после истечения второго года ни одна из сторон в письменном виде не оповещает другую о расторжении контракта, то автоматически вступает в силу третий год».

По данным СМИ, зарплата 70-летнего специалиста в «Зените» составит 5 миллионов евро в год, а на приобретение новых футболистов он получит 60 миллионов долларов.

Пост главного тренера «Зенита» стал вакантным по окончании сезона-2015/16, когда истек срок контракта португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша, который еще осенью 2015 года заявил, что не будет продлевать соглашение и хочет покинуть Россию.

«Зенит» по итогам сезона-2015/16 занял третье место в чемпионате России, завоевав путевку в групповой этап Лиги Европы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также