Сын Капелло опроверг слухи о переговорах с «Зенитом»

23.05.2016, 12:36

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Сын и агент итальянского тренера Фабио Капелло Пьерфилиппо опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что специалист прилетел в Санкт-Петербург на переговоры с «Зенитом». Пост главного тренера сине-бело-голубых оказался вакантным после истечения срока контракта с португальцем Андре Виллашем-Боашем.

Переговоры с потенциальными кандидатами на пост главного тренера руководство «Зенита» уже ведет. По информации ряда СМИ, с этой целью в Санкт-Петербург прилетел румын Мирча Луческу, 12 лет тренировавший донецкий «Шахтёр», а также бывший наставник сборной России Фабио Капелло.

Пьерфилиппо Капелло сообщил ТАСС, что у его отца «остались приятные воспоминания об опыте работы в России, игроках и людях», однако переговоры с «Зенитом» он не ведет.

Пьерфилиппо Капелло: «Только вчера он был в Венеции, и я не думаю, что сегодня он в Санкт-Петербурге. Я разговаривал с ним вчера, и у меня нет такой информации. Никакой информации по переговорам с „Зенитом“ нет. Я не думаю, что он ведет с ними переговоры. У него есть предложения, но они не из России».

Летом 2015 года Фабио Капелло был уволен с поста тренера сборной России в связи с неудовлетворительными результатами в отборочном цикле Евро-2016. Этому предшествовал ряд скандалов в РФС, связанных с задержками зарплаты, высоким гонораром специалиста и неустойкой за разрыв контракта.

Новости по теме

Читайте также