Убийца московской школьницы исписал стену ее подъезда признаниями в любви

12.05.2016, 14:37

Видео программы «ЧП»

В деталях драмы, которая минувшей ночью развернулась на северо-западе Москвы, разбираются следователи. Ссора влюбленных подростков привела к трагедии: ревнивый девятиклассник убил подругу.

Девушку со множеством ножевых ранений обнаружили жильцы дома в подъезде. До утра врачи боролись за ее жизнь, но спасти так и не смогли. Примерно в это же время стражи порядка задержали подозреваемого.

Школьник тоже был изрезан и находился без сознания. Пока не ясно — то ли его жертва, защищаясь, вырвала оружие, то ли он, осознав, что наделал, пытался покончить с собой. Подросток госпитализирован.

Осмотрев место происшествия, сыщики поняли, что девушка долго пыталась убежать от разъяренного ухажера. Сначала скрылась в незнакомом подъезде, потом преодолела по лестнице много этажей, но ее настигли. Почему жильцы дома не слышали криков и не вмешались, еще предстоит установить.

Уликой в уголовном деле, которое возбудили по факту убийства, станет стена в подъезде, где жила погибшая. На стене множество надписей, по которым можно проследить всю историю любви школьников. От начала романа до обид, которые привели к трагичному разрыву. Сейчас правоохранители опрашивают родителей, учителей и одноклассников, чтобы выяснить, какие события предшествовали этой ночи.

Связанные новости

Читайте также