Убивший мать сын олигарха Сосина находился под тотальным контролем

04.05.2016, 17:46

Убийство экс-супруги олигарха Игоря Сосина по-прежнему остается одной из самых обсуждаемых тем. Как оказалось, сын бизнесмена, убивший мать, приходил в ярость от того, что родители контролировали каждый его шаг.

Сын владельца сети «Старик Хоттабыч» Егор Сосин, обвиняемый в убийстве собственной матери, начал рано употреблять алкоголь и наркотики. В результате обеспокоенные судьбой ребенка родители начали контролировать фактически каждый его шаг, пишет сайт «Комсомольской правды».

По данным издания, пить сын крупного бизнесмена начал еще в 17 лет, после чего стал употреблять наркотики — кокаин, гашиш, галлюциногенные грибы и веселящий газ. Однако после того, как родители заподозрили сына в приеме запрещенных веществ, они начали контролировать его финансовые расходы.

Источник, приближенный к компании Егора Сосина: «Однажды отец его узнал, что Егора видели „под кайфом“, и у них состоялся серьезный разговор. Егор пообещал отцу, что больше такого не повторится, но его сразу стали контролировать по расходам».

Издание отмечает, что повышенный родительский контроль буквально бесил Сосина, он считал, что знакомые следят за ним и сообщают о его действиях родителям.

Однажды подросток устроил бурную вечеринку, воспользовавшись отъездом матери. После загула домой пришлось вызывать клининговую компанию. На следующий день Сосину предстояла встреча с отцом.

Источник, приближенный к компании Егора Сосина: «Егор рассказывал потом, что отец сразу раскусил его, потому что он умудрился приехать туда „под кайфом“. Сразу после этого вызвали его мать из поездки, и она контролировала уже все перемещения Егора. Буквально за ручку его водила. В Казань она его с собой взяла потому, что оставить не на кого было. Вот он и злился».

Расследование уголовного дела в отношении сына бизнесмена завершилось. Сегодня материалы были переданы в Вахитовский районный суд. В ближайшее время будет рассмотрена просьба следствия об отправке Сосина на принудительное лечение.

Егор Сосин был арестован 14 декабря в Казани. За несколько дней до этого он, по версии следствия, убил свою мать в одном из номеров гостиничного комплекса «Корстон», задушив ее проводом от зарядного устройства. Правоохранители считают, что во время совершения убийства он находился под действием наркотиков.

Из Москвы в Казань молодой человек в сопровождении матери приехал для прохождения курса лечения. При этом сам он утверждает, что не помнит, как совершил убийство. По словам Сосина, мать дала ему таблетки, от которых у него начались галлюцинации.

Новости по теме

Читайте также