Квят намерен потрепать нервы соперникам на сочинской трассе

29.04.2016, 20:59

Видео программы «Сегодня»

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят пообещал стать головной болью для своих соперников в Сочи. Сегодня там — уже в третий раз — стартовал Гран-при России.

Последние несколько дней технические службы буквально круглосуточно колдуют над болидами «Формулы-1». Это столь же тонкая работа, как настройка музыкального инструмента, все должно быть как по нотам. Сегодня в Сочи проходили свободные заезды, пилоты обкатывали трассу. Часть из них знакомилась с треком, но многие здесь уже бывали.

Нико Росберг, пилот «Формулы-1»: «Это большое удовольствие приезжать в Сочи. Уникальная трасса, с другими не сравнится. К каждой гонке мы готовим болид по-разному, надеемся на победу».

Каждый из гонщиков сам выбирает, сколько кругов по трассе ему нужно сделать. Росберг из команды Mercedes накрутил 31, Квят из конюшни Red Bull — 26, а Алонсо из McLaren хватило всего 18.

Вокруг автодрома для гостей развернули огромную зону приветствия. За рулем симулятора можно почувствовать себя пилотом «Формулы-1», а дальше — купить сувениры. Причем большой спрос не на майки, кепки или толстовки. Самым популярным сувениром на «Формуле» являются беруши. Находясь на автодроме, понимаешь, что беруши — это не просто сувенирная продукция, а предмет первой необходимости. От рева моторов здесь действительно закладывает уши.

На «Формулу-1» аккредитованы сотни журналистов со всего мира. Некоторые в буквальном смысле живут здесь. Сочинские отели уже забиты под завязку. Желающих увидеть Королевские гонки — тысячи. Во время гоночного уик-энда на территории сочинского автодрома будут работать более тысячи волонтеров. А для удобства зрителей и туристов в Олимпийский парк электрички «Ласточка» будут ходить бесплатно.

Новости по теме

Читайте также