Няню-детоубийцу Бобокулову вернули в «Бутырку» после психиатрической экспертизы

27.04.2016, 13:00

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Обвиняемая в убийстве ребенка в Москве узбекская няня Гульчехра Бобокулова прошла психиатрическую экспертизу и переведена из института Сербского в больницу СИЗО «Бутырка».

О возвращении Бобокуловой в психиатрическую больницу СИЗО-2 сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы ФСИН. Он не уточнил, к каким выводам пришли психиатры по результатам экспертизы, объяснив это врачебной и следственной тайной.

Напомним, 29 февраля в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было найдено обезглавленное тело 4-летней девочки. Позже у станции метро «Октябрьское поле» была задержана няня ребенка — 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая «Аллах акбар». Женщине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего.

24 марта Бобокулову поместили в стационар НИИ имени Сербского для психиатрической экспертизы.

Ранее стало известно, что Бобокулова лечилась в психоневрологическом диспансере у себя на родине и имеет диагноз «острое шизофреническое расстройство». Также утверждалось, что Бобокулова страдала от галлюцинаций. Впрочем, приехав в Россию, она скрыла информацию о заболевании.

Новости по теме

Читайте также