Посольство Греции опровергло информацию о массовых задержках выдачи виз

25.04.2016, 15:41

Видеосюжет: Глеб Пьяных
Видео программы «Итоги дня»

Посольство Греции в Москве ответило на запрос Ростуризма о проблемах с визами для россиян, запланировавших поездки на майские праздники.

Греческие дипломаты заявили, что визы продолжают выдаваться в пределах установленного законом срока, то есть 10 дней. Ни одного случая превышения этого срока не было. Также в посольстве Греции заверили, что ни одному туристу не пришлось отменять поездку из-за задержки в выдаче визы.

При этом сейчас делается все, чтобы выдавать визы как можно быстрее. Турагентства попросили обеспечить своевременное представление запросов от имени туристов. Кроме того, МИД Греции в преддверии высокого сезона увеличил число сотрудников, отвечающих за оформление виз.

При этом отмечается, что случаи длительного ожидания подачи документов имели единичный характер в одном из двух визовых центров страны, сообщили в Ростуризме.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что отдых многих россиян, решивших отправиться в Грецию на майские праздники, оказался под угрозой срыва из-за проблем с визами. Поступали данные об огромных очередях из желающих сдать документы и биометрические данные.

Читайте также