Облил пешехода: можно ли наказать автохама

23.04.2016, 13:19

Видео программы «Главная дорога»

Волны грязи из-под колес накрывают пешеходов, но прохожие даже не надеются засудить автохама, а предпочитают отомстить ему.

Брызги из-под колес стали последней каплей терпения пешехода. В Москве мужчина сжег «Газель» водителя, окатившего его из лужи.

Али Абукайдыров, обвиняемый в поджоге: «Я когда шел, этот человек меня обрызгал. Все притормаживали и дальше проезжали. Этот человек именно на мою сторону взял машину и с ног до головы обрызгал».

Даже звезды, падая с небес, рискуют неудачно приземлиться рядом с лужей. Певицу Ольгу Орлову облили с ног до головы. В Петербурге поездка в дождь закончилась для водителя Романа Диканского дракой с пешеходами, а после — судом. Он попал колесом в яму и облил двух прохожих.

Роман Диканский, водитель: «Уделал их с ног до головы, была небольшая потасовка с ними, после того как устали махать кулаками, вызвали ГАИ».

А сколько автохамов даже не пытаются сбавить скорость, пролетая по лужам! Попали под грязный душ? Вы вправе отсудить деньги на химчистку по гражданскому кодексу. Больше всего прав у пешеходов Томской области. Местные депутаты первыми в России ввели штраф в 500 рублей за облитого прохожего.

Подробности — в репортаже.

Читайте также