«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:2

16.04.2016, 22:00

Футболисты «Зенита» нанесли крупное поражение «Спартаку» в домашнем матче 24-го тура российской Премьер-лиги.

Матч, проходивший в Петербурге, завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев. Первыми забили гости — на 10-й минуте отличился Ивелин Попов. Через пять минут Аксель Витсель провел ответный гол. На 21-й минуте Денис Глушаков вывел москвичей вперед. Дальше забивали только петербуржцы: Халк, Артём Дзюба, Жозе Маурисио и Хави Гарсия.

Ранее сегодня футболисты «Локомотива» сыграли вничью с ЦСКА. Матч завершился со счетом 1:1. Первыми отличились хозяева — на 22-й минуте мяч забил Ведран Чорлука. На 84-й Аарон Оланаре провел ответный гол, спасший армейцев от поражения.

А в Грозном «Терек» уступил «Краснодару». Единственный мяч на на 44-й минуте забил нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов.

Сейчас в турнирной таблице «Зенит» с 46 очками занимается второе место, уступая ЦСКА один балл. «Локомотив» занимает третью строчку, имея в активе 43 очка. «Терек» с 38 очками остался на шестом месте, а «Спартак» — на седьмом.