ФК «Кубань» потерял главного инвестора

06.04.2016, 18:27

Фото: fckuban.ru

Председатель совета директоров краснодарского футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан прекращает содержать команду. Свой пакет акций он решил на безвозмездной основе передать в собственность Краснодарского края.

В ходе встречи с губернатором региона Вениамином Кондратьевым предприниматель Олег Мкртчан сообщил, что его финансовые возможности больше не позволяют вкладывать деньги в «Кубань».

Олег Мкртчан: «Сегодня я не в состоянии полноценно финансировать ФК „Кубань“. Прошу администрацию края в вашем лице принять на безвозмездной основе акции футбольного клуба».

Кондратьев поблагодарил Мкртчана «за непростое решение».

Ранее сразу несколько футболистов «Кубани» пожаловались на долги по зарплате. Роман Павлюченко 30 марта заявил агентству «Р-Спорт», что игроки не получают деньги уже шесть месяцев. А в феврале по этой же причине контракт с клубом разорвал Андрей Аршавин.

Появлялась информация, что из-за невыплаты зарплаты футболисты готовы бойкотировать матчи чемпионата России, однако в клубе поспешили сообщить, что задолженность за февраль погашена, а оставшиеся долги будут закрыты в ближайшее время.

Новости по теме

Читайте также