Мединский: аудит после коррупционного скандала пойдет на пользу Минкультуры

02.04.2016, 15:16

Фото: Витвицкий Алексей / ТАСС

Владимир Мединский прокомментировал следственные мероприятия, которые ведутся в отношении Минкультуры. Но министр уверен: ведомству это только в плюс.

Владимир Мединский: «Изначально мы, гуманитарии, может быть, многих вещей не понимаем. И в этом отношении любые корректировки, которые будут сейчас произведены и на которые соответствующие органы нам укажут».

По признанию министра, он рад, что этим делом занимаются в ФСБ. Там работают, как отметил Мединский, специалисты самого высокого класса. Минкультуры активно сотрудничает со следствием и оказывает этому всяческое содействие, сообщает сайт Вести.Ru.

Владимир Мединский: «Потому что ФСБ виднее, там лучше знают, какие еще могут быть лазейки, уловки и прочее».

Одновременно с этим министр рассказал о планах обратиться в суд с просьбой изменить меру пресечения своим сотрудникам на домашний арест. При этом министр Мединский, что данное обращение не стоит рассматривать как давление на суд.

Владимир Мединский: «Человек считается виновным только по решению суда, до этого момента он невиновен. Но и нельзя считать его виновным по решению СМИ, по общественному мнению. Это очень важно».

Скандал вокруг Минкультуры разгорелся после того, как ряд чиновников ведомства заподозрили в мошенничестве. Дело связано с целым рядом исторических объектов, среди которых Государственный Эрмитаж в Петербурге, Новодевичий монастырь в Москве и Изборская крепость под Псковом. По мнению правоохранительных органов, были похищены бюджетные средства, которые были выделены на реставрацию объектов культурного наследия.

Новости по теме

Читайте также