В Кремле отказались вмешиваться в ситуацию с наказанием Тарасова со стороны UEFA

18.03.2016, 15:12

В Кремле заявили, что не намерены вмешиваться в ситуацию со штрафом UEFA, наложенным на футболиста «Локомотива» Дмитрия Тарасова после инцидента в матче с «Фенербахче».

Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что российские власти не намерены вмешиваться в правила UEFA.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Нет, не готов. Там есть свои правила, и в данном случае мы не считаем возможным вмешиваться в эти правила. Мы с одинаковым уважением относимся и к эмоциям спортсмена, но также и к правилам футбольных институтов, футбольных властей».

Сегодня стало известно, что UEFA оштрафовал Тарасова на 5 тысяч евро за его демарш после матча с турецким «Фенербахче». На поле, уже после финального свистка, он снял игровую футболку, под которой оказалась майка с изображением Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент».

Впрочем, наказание от самого «Локомотива» оказалось на порядок существеннее — Тарасов был оштрафован на 300 тысяч евро.

Сам футболист позже заявил: он не жалеет о том, что сделал. Футболиста горячо поддержали пользователи Рунета. Заступился за Тарасова и глава Чечни Рамзан Кадыров, предложив «Локомотиву» продать футболиста в грозненский «Терек». Однако железнодорожники ответили отказом.

Новости по теме

Читайте также