Справка из диспансера: обезглавившая ребенка няня страдала от галлюцинаций

04.03.2016, 19:57

Фото: СК России при содействии МВД Узбекистана и ГУ МВД по Москве

В Москве получили справку из Самарканда о здоровье Гульчехры Бобокуловой, которая обвиняется в жестоком убийстве 4-летней девочки.

В Самаркандском областном психоневрологическом диспансере сообщили, что Бобокулова состоит на учете с 2003 года с диагнозом «Острый шизофренический эпизод. Галлюцинаторный синдром».

Также в документе отмечается, что женщина проходила лечение в диспансере с 18 декабря 2002-го по 3 января 2003-го.

Между тем Бобокуловой уже назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза в Москве. Специалисты намерены установить ее психическое состояние, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее информацию о том, что у Бобокуловой случались вспышки агрессии подтвердили ее родные и близкие. Также сообщалось, что женщина неоднократно проходила лечение в Узбекистане, но, приехав в Россию, скрыла информацию о заболевании.

Напомним, 29 февраля уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая работала няней, убила и обезглавила 4-летнюю девочку, а затем подожгла квартиру. Задержали женщину у станции метро «Октябрьское поле». Она ходила с отрезанной головой ребенка и кричала, что взорвет себя. Сейчас Бобокулова находится под арестом. Сегодня Бобокуловой было предъявлено обвинение.

Новости по теме

Читайте также