Обезглавившей девочку няне предъявили обвинение

04.03.2016, 16:27

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Уроженке Узбекистана Гюльчехре Бобокуловой, которая была задержана после убийства 4-летней девочки в Москве, предъявлено обвинение.

Женщине предстоит ответить по статье «Убийство малолетнего».

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин также напомнил, что сейчас обвиняемой, которая находится под арестом, назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза. Специалисты определят ее психическое состояние. При этом в Самарканде уже сообщили, что Бобокулова состояла на учете у психиатра с 2003 года — ей поставили диагноз «острое шизофреническое расстройство».

Кроме того, сейчас следствием предпринимаются исчерпывающие меры к изучению личности обвиняемой и установлению мотивов совершенного ею преступления.

Напомним, Бобокулова, которая работала няней в московской семье, 29 февраля, дождавшись ухода взрослых из квартиры, убила 4-летнюю девочку, а потом подожгла квартиру. Женщину задержали возле станции метро «Октябрьское поле» — она ходила с отрезанной головой ребенка и грозилась взорвать себя. Впоследствии выяснилось, что никакой взрывчатки при ней не было, а сама она находилась в неадекватном состоянии.

Отметим, что ранее в СМИ появлялись сообщения, что у Бобокуловой могли быть подстрекатели, которые имеют отношения к экстремистским группировкам. Впрочем, эту информацию уже опровергли в СКР.

Новости по теме

Читайте также