Vive Charlie опубликовал карикатуру на убийство 4-летней девочки няней

04.03.2016, 04:39

Фото: ViveCharlieOfficial

Британский сатирический журнал Vive Charlie напечатал циничную карикатуру, посвященную резонансному убийству в Москве.

Британское издание Vive Charlie разместило на обложке шарж, на котором женщина в черном хиджабе держит в руке отрезанную голову ребенка. Подпись под ним гласит: «Джихади-няня. Будь послушным или берегись».

Примечательно, что эта неуместная шутка появилась буквально в день чудовищного убийства, 29 февраля. Пользователи соцсетей из разных стран выразили свое возмущение шаржем.

Александр Мушуров, пользователь Twitter: «Это уже перебор! Каким уродом надо быть!»

Замполит, пользователь Twitter: «Знаменитый „английский юмор“?»

Стоит отметить, что британский онлайн-журнал Vive Charlie не имеет отношения к французскому журналу Charlie Hebdo и издается анонимно.

Шокирующее убийство произошло 29 февраля, в Москве. Полиция задержала возле станции метро «Октябрьское поле» женщину, которая держала в руках отрезанную голову ребенка и кричала, что взорвет себя и окружающих. 38-летняя Гюльчехра Бобокулова работала няней. Оставшись наедине с воспитанницей, она убила 4-летнюю девочку, отрезала ей голову и подожгла квартиру. Подозреваемая арестована. Позже выяснилось, что на родине — в Самарканде — женщина состояла на учете у психиатра с диагнозом «острое шизофреническое расстройство». Ей предстоит психиатрическая экспертиза.

Ранее сообщалось, что в московских мечетях проводят сбор средств для семьи убитой девочки. В Духовном управлении мусульман Москвы также подчеркнули, что «моральный облик посягнувшего на беззащитного ребенка бесконечно далек от истинной принадлежности к религии».

Новости по теме

Читайте также