Следствие ищет подстрекателей обезглавившей ребенка няни

02.03.2016, 10:58

Видео программы «ЧП»

Следствие полагает, что уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в резонансном убийстве малолетней девочки на северо-западе Москвы, действовала не одна.

Как отметил следователь в ходе заседания в Пресненском суде Москвы, у няни могли быть подстрекатели. Предполагаемые пособники подозреваемой все еще остаются на свободе. Ранее поступала информация, что в день преступления она общалась со своим сожителем.

Также представитель следствия попросил суд арестовать Бобокулову на два месяца. Суд ходатайство следствия удовлетворил, передает «Интерфакс».

Кроме того, предстоит выяснить, находилась ли подозреваемая под воздействием психотропных веществ или наркотических средств. Также женщину отправят на стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, 29 февраля в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело 4-летней девочки. А позднее была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана. Она ходила с головой девочки в руках у станции метро «Октябрьское поле» и грозила взорвать себя.

Бобокулова уже дала признательные показания, в том числе в ходе следственного эксперимента на месте убийства.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также