На месте задержания няни с головой убитого ребенка работают взрывотехники

29.02.2016, 13:50

Фото: Илья Кабатов /youtube.com

Взрывотехники обследуют территорию у станции метро «Октябрьское поле», где была задержана гражданка Узбекистана, подозреваемая в убийстве ребенка. На месте работает группа ФСБ.

Специалисты ищут взрывчатые вещества. Район у станции метро «Октябрьское поле» оцеплен полицейскими. Перекрыты выходы из метро, перекресток улиц Бирюзова и Народного Ополчения закрыт для наземного транспорта, а также входы и выходы из дворов. На улице дежурят полицейские в бронежилетах, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в понедельник у станции метро «Октябрьское поле» была задержана гражданка Узбекистана 1977 года рождения. Женщина, одетая во все черное, ходила по улице с отрезанной головой ребенка. Для ее задержания полицейским пришлось перекрывать выходы из метро.

Как установлено, женщина работала няней у семьи, проживающей на улице Народного ополчения. Утром она дождалась, пока родители и их старший ребенок покинут квартиру, затем отрезала голову своему подопечному — ребенку 3–4 лет. После этого няня подожгла квартиру и скрылась.

Следователи возбудили уголовное дело о статье «Убийство малолетнего». Подозреваемая направлена на судебно-психиатрическую экспертизу. Устанавливается мотив убийства.

Новости по теме

Читайте также