Дагестанка оставила у обочины дороги правнука в мусорном мешке

09.02.2016, 14:21

Видеосюжет: Омар Магомедов
Видео программы «ЧП»

Полицейские в Дагестане задержали женщину, которая оставила новорожденного ребенка на трассе. На допросе она рассказала, что приходится ребенку прабабушкой, а от младенца пыталась избавиться, чтобы скрыть от родственников факт беременности своей внучки.

Момент, как пенсионерка оставляет на перекрестке черный полиэтиленовый пакет с младенцем, а затем убегает, попал на видео, запись оказалась в распоряжении НТВ. Судя по кадрам, на женщину никто не обратил внимания. Она шла, оглядываясь, приблизилась к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне, дождалась подходящего момента, оставила мешок, в каких обычно выбрасывают мусор, и стремительно скрылась.

Как передает корреспондент НТВ Омар Магомедов, подозрительно большой пакет, лежащий на земле, обнаружили только через час. Прохожие сразу обратились в полицию, предполагая, что внутри может находиться взрывное устройство. Когда из мешка раздался детский плач, несколько смельчаков решились, не дожидаясь правоохранителей, открыть его и обнаружили завернутого в простынь ребенка.

Подробности — в репортаже.

Читайте также