Atlantic Cup покорился «Зениту»

08.02.2016, 17:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургские футболисты завоевали первый трофей в сезоне, не без труда одолев в финале турнира в Португалии шведский «Эребру».

Уже на третьей минуте сине-бело-голубые открыли счет. Точную передачу Халка замкнул Артём Дзюба — элегантным ударом пяткой отправив мяч в ворота. В начале второго тайма «Зенит» пропустил. Счет 1:1 сохранился до конца основного времени матча.

В серии пенальти подопечные Андре Виллаш-Боаша реализовали все свои возможности, а вот соперник был не так успешен. Два сейва Юрия Лодыгина обеспечили петербургскому клубу победу в турнире Atlantic Cup.

Тем временем для экс-футболиста «Зенита» Александра Кержакова эти выходные тоже стали особенными. Он дебютировал в официальном матче за швейцарский «Цюрих». Россиянин провел на поле все 90 минут, но помочь клубу ему не удалось. Последняя команда швейцарской Суперлиги проиграла «Сьону» 0:1.