Исинбаева в черном списке: ИААФ запретила выступление 4 тысячам российских легкоатлетов

08.02.2016, 14:21

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) опубликовала список российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В черном списке ИААФ, опубликованном на сайте организации, значатся 4027 российских легкоатлетов. Среди попавших в стоп-лист оказались Елена Исинбаева, Екатерина Конева, Дарья Клишина, Анна Чичерова и Сергей Шубенков. В ИААФ отмечают, что текущая версия документа не является окончательной.

Допинговый скандал в легкой атлетике разгорелся в декабре 2014 года после выхода в свет фильма немецкой телекомпании АРД. В нем сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. В середине февраля 2015 года многолетний президент ВФЛА Валентин Балахничев (возглавлявший федерацию с 1991 года) из-за многочисленных допинг-скандалов покинул свой пост. На его место был избран министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Новости по теме

Читайте также