Путин рассмотрит предложения по контролю за коллекторами

02.02.2016, 15:57

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Работа коллекторов обсуждалась сегодня на встрече президента РФ Владимира Путина и лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

В ходе беседы Миронов попросил главу государства поддержать идею о создании единого закона о контроле за коллекторами. По словам парламентария, инициатив по усилению регулирования работы таких компаний много, и их все нужно свести в единый законопроект, передает ТАСС.

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»: «В этой связи я подготовил на ваше имя письмо (я его потом передам), где предлагаю, все эти наработки свести воедино и сделать совместно с администрацией президента, правительством, Советом Федерации, фракциями Государственной думы один закон, который бы решил все эти проблемы».

В ответ на это Путин заявил, что предложение нужно как следует изучить. «Давайте посмотрим», — резюмировал российский лидер.

Череда громких скандалов разразилась вокруг коллекторских агентств на прошлой неделе. В Ульяновске коллектор бросил в форточку должника «коктейль Молотова». В результате ожоги получил двухлетний ребенок. А в Петрозаводске сотрудник коллекторского агентства, по данным СМИ, из-за непогашенного долга угрожал взорвать детский сад.

После этого возмущенные «беспределом» коллекторов политики предложили приостановить деятельность таких фирм в стране до принятия специального закона.

Бесчинства коллекторов: защитит ли от них новый закон

Новости по теме

Читайте также