В Москве арестована банда дерзких грабителей

01.02.2016, 20:15

Видео программы «ЧП»

С требованием арестовать четверых подозреваемых в серии ограблений инкассаторов выступили следователи в Чертановском суде. Грабителей задержали на западе Москвы во время спецоперации.

Задержание банды зафиксировала камера наблюдения. На кадрах видно, как оперативники уголовного розыска УВД по Южному административному округу совместно с сотрудниками МУР при силовой поддержке СОБР блокируют автомобиль злоумышленников и вынуждают их сдаться, не оставляя возможности скрыться.

Согласно материалам дела, преступная группа из четырех человек на протяжении нескольких месяцев совершала дерзкие налеты на инкассаторов и клиентов банков. Участники ОПГ выбирали своих жертв из числа посетителей кредитных учреждений, полагаясь исключительно на их представительность. Караулили у входа, а затем нападали. Одного из задержанных также подозревают в краже ювелирных изделий. На счету грабителей как минимум пять нападений.

Салон иномарки, на которой передвигались разбойники, забит регистрационными номерами. Также обнаружено холодное оружие и несколько телефонов. Известно, что ограбления происходили по четкой схеме с заранее распределенными ролями: водитель был на подхвате, трое выполняли основную работу.

В суде подозреваемые так и не признали вину, но, по словам оперативников, у них есть достаточно веские улики, подтверждающие причастность задержанных к серии разбойных нападений. На основании предоставленных доказательств суд постановил арестовать всех четверых на два месяца.

Читайте также