Подожженного ульяновским коллектором ребенка отправят в санаторий

01.02.2016, 16:39

После выписки из больницы двухлетний мальчик, пострадавший от поджога коллектором дома в Ульяновске, вместе с мамой отправится в санаторий на реабилитацию.

Такое поручение дал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он также пообещал, что семье будет оказана вся необходимая помощь в решении других сложных жизненных вопросов, передает ТАСС.

На данный момент двухлетний мальчик лежит в больнице с ожогами лица, рук и дыхательных путей, у него повреждено 8 процентов поверхности кожи. Из разных городов России поступило уже более 40 звонков с предложениями о помощи.

По данным следствия, в ночь на 27 января ранее судимый экс-полицейский, работающий ныне коллектором, бросил в окно частного дома в Ульяновске бутылку с «коктейлем Молотова». В доме вспыхнул огонь, в котором пострадали 56-летний хозяин Исмаил Гусейнов и его двухлетний внук. Известно, что в прошлом году Гусейнов взял микрокредит в 4 тысячи рублей на лечение сына. Расплачиваясь с долгом и по процентам, мужчина вернул 24 тысячи, но все равно остался должен. Именно из-за этого долга ему стали поступать угрозы, а затем произошло и огненное нападение.

Подозреваемый в поджоге — 44-летний Дмитрий Ермилов. Его обвиняют в покушении на убийство двух человек и попытку уничтожения чужого имущества. Известно, что в прошлом Ермилов был инспектором по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, но попался на краже двух тонн шоколада и был уволен из органов.

Случай в Ульяновске спровоцировал дискуссию о деятельности коллекторских агентств, которые зачастую прибегают к незаконным способам выбивания долгов. Губернаторы Санкт-Петербурга и Ульяновской области предложили вообще запретить коллекторские организации, а Роспотребнадзор сегодня высказался против попыток узаконить этот вид бизнеса.

Бесчинства коллекторов: защитит ли от них новый закон

Новости по теме

Читайте также