Губернатор Ульяновской области: коллекторов надо запретить

29.01.2016, 04:36

Фото: Никольский Алексей / ТАСС

Власти Ульяновской области поддержали идею запретить работу коллекторских агентств в России.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал диким поступок мужчины, который поджег дом должника и едва не убил ребенка. По словам главы региона, сотрудники коллекторских агентств «выбивают» деньги из должников, не гнушаясь ничем.

В связи с этим, сообщили в администрации Ульяновской области, Морозов поддержал инициативу Валентины Матвиенко, которая призвала оградить россиян «от общения с сомнительными личностями» из коллекторских агентств.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области: «Я полностью поддерживаю инициативу спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Деятельность коллекторов надо запретить».

Напомним, споры о деятельности коллекторских агентств разгорелись с новой силой после страшного ЧП в Ульяновске. Там коллектор бросил бутылку с горючей жидкостью в форточку дома должника. В результате начался пожар, в котором пострадали маленький ребенок и его дедушка. С серьезными ожогами мальчика госпитализировали.

После этого депутаты заксобрания Петербурга предложили запретить все коллекторские агентства в стране, а долги возвращать исключительно через суды. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Бесчинства коллекторов: защитит ли от них новый закон

Новости по теме

Читайте также