Напуганные бесчинствами беженцев немцы опустошили оружейные магазины

23.01.2016, 20:56

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

В последнее время едва ли не каждый день из Европы продолжают приходить сообщения об инцидентах с мигрантами. В новом году Европа проснулась в новой реальности, к которой оказалась совсем не готова.

Спальный район Восточного Берлина теперь патрулирует группа крепких русских парней. Народная дружина вышла на улицу после новости о том, что мигранты изнасиловали 13-летнюю школьницу из русскоязычной семьи. Местные жители утверждают, что эта история — далеко не единственный случай.

Эпидемия массовых нападений на женщин, охватившая всю Европу, — это популярная в некоторых арабских странах секс-игра под названием taharrush gamea, что в переводе означает групповое домогательство в общественном месте.

Беженцы в берлинском лагере могут часами жаловаться на жизнь, яростно требуют денежные пособия, но стоит произнести при них слово taharrush, вначале замокают, а потом огрызаются.

Об этом предпочитает молчать и большинство немецких политиков, и СМИ. Но молчать об этом становится все сложнее. Особенно после очередного шокирующего случая в берлинском метро, где мигрант столкнул под поезд 20-летнюю Аманду лишь за то, что девушка сделала гостю немецкой столицы замечание. На мигрантов жалуются даже представители местной мусульманской общины.

А в оружейных магазинах города тем временем вовсю подсчитывают прибыль.

Арним Ханн, продавец в оружейном магазине: «После событий в Кёльне мы продали годовой запас электрошокеров и баллончиков со слезоточивым газом. Люди напуганы и вооружаются».

Как отмечает репортер «Центрального телевидения» Андрей Суханов, это, наверное, и есть предел немецкой толерантности, которую беженцы в буквальном смысле нащупали.

Новости по теме

Читайте также