Спутник убитого в Белгороде пациента рассказал о нападении врача

09.01.2016, 23:58

Александр Авилов, сопровождавший пациента Евгения Вахтина, который погиб от удара врача в Белгороде, рассказал о причинах нападения и роковом конфликте с медсестрой.

Врача, по словам Александра Авилова, привело в бешенство то, что пациент Евгений Вахтин случайно ударил медсестру ногой во время промывания желудка. Медсестра на это ответила: «Меня что, каждый мужик бить будет?»

Александр Авилов: «Прибежал амбал этот. Он его как дернул за руку в другой кабинет. Я: ты что делаешь? Мы же в больнице находимся. В ответ последовала куча ударов. Потом уже поднялся. Евгений лежит, уже не дышит».

После этого медики принялись оказывать помощь Вахтину. Авилову же, по его словам, никто помогать не спешил, передает Belive.ru.

В свою очередь гражданская супруга погибшего мужчины рассказала, что встретилась с врачом, который попытался перед ней извиниться.

Инна Сергеева: «Я говорю: что же вы наделали? Как вы могли? Почему вы не вызвали полицию? Он: я готов себе руки отрубить. Я говорю: таким докторам надо голову отрубать, потому что таких нельзя допускать».

Избиение же мужчины, который сопровождал погибшего пациента, врач объяснил тем, что у того мог быть нож.

Напомним, скандальное происшествие случилось в белгородской больнице №2 еще 29 декабря. А накануне в Интернете появилась видеозапись смертельной потасовки. Врач набросился на пациента с кулаками с кулаками из-за того, что тот обидел медсестру. После удара в голову больной упал, ударился затылком о пол и умер.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Под личный контроль расследование взял председатель СКР Александр Бастрыкин. Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются следователи и прокуроры. Врач находится под подпиской о невыезде. Он уже уволен.

Новости по теме

Читайте также