Бастрыкин взял на личный контроль дело белгородского врача-боксера

09.01.2016, 18:29

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела о смертельной драке в больнице Белгорода.

Бастрыкин распорядился передать дело в аппарат следственного управления по Белгородской области и потребовал докладывать ему о ходе расследования через каждые 10 дней, рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «Следствием будут тщательно изучены все обстоятельства преступления и установлены истинные причины произошедшего конфликта. И нет никаких сомнений, что расследование уголовного дела будет полным и объективным».

Напомним, шокирующий инцидент произошел в больнице Белгорода еще в конце декабря, но широкую огласку получил лишь сейчас. Это произошло после того, как в Сеть попала запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как врач до смерти избил пациента.

Во время медосмотра в кабинет вошел врач с коллегой-девушкой, она указала на пациента, который, находясь в нетрезвом состоянии, якобы оскорбил медсестру. Реакция доктора последовала незамедлительно: грубиян получил мощный удар в голову и упал на пол. Досталось и сопровождающему — медик жестоко избил и его.

Все произошло стремительно, присутствующие не сразу поняли, что пациент уже не дышит. Через минуту врач попытался привести его в чувство, стал делать искусственное дыхание и даже вызвал реанимацию, но было уже поздно. Спасти мужчину не удалось.

Новости по теме

Читайте также