Мечте все возрасты покорны: на Урале пенсионерка стала звездой циркового шоу

08.01.2016, 08:08

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

Артисты цирка уже привыкли к тому, что на каждом выступлении исполняют заветную мечту кого-то из зрителей, впервые пришедших на представление. Но то, что произошло в цирке Екатеринбурга, иначе как новогодним волшебством не назовешь. В уральской столице артисты исполнили желание пожилой женщины, которое она загадала почти полвека назад, когда была 15-летней девочкой.

Выступления воздушных гимнастов всегда завораживают. Они исполняют невероятные трюки на 22-метровой высоте. Несмотря на опасность, вряд ли найдется хоть один ребенок, который бы не мечтал оказаться под куполом вместе с артистами. Сегодня эта мечта одной зрительницы осуществилась, хоть и спустя десятилетия.

Валентина Матюхляева: «Я приехала сюда в 1972 году, мы ходили с подружками в цирк. Поэтому, конечно, ощущения были незабываемые. Все думала, вот бы я вышла на арену, поднялась бы под купол».

Желание оказаться под куполом Валентина Матюхляева загадала в новогоднюю ночь, кода ей было 15 лет, но Деду Морозу и Снегурочке, вероятно, не хватило волшебства его исполнить. Сегодня о ее детской мечте узнали артисты московского цирка.

Воздушные гимнасты Анна и Илья Жуковы гастролируют в Екатеринбурге со своим самым ярким номером, некоторые его элементы они предложили исполнить своей новой партнерше. Отступать некуда, ведь до мечты — рукой подать.

Сложно сказать, кто в этот момент испытал более яркие эмоции, — сама мечтательница, артисты или зрители. Как передает корреспондент Ольга Зенкова, в цирк Валентина Георгиевна пригласила всю семью, но до последнего скрывала, что сегодня главной звездой на арене будет она сама. Женщина впервые оказалась под куполом в 59 лет. Ее полет восхитил даже самых опытных покорителей высоты.

Это выступление не только надолго останется в памяти Валентины Георгиевны, но и войдет в книгу рекордов екатеринбургского цирка, ведь здесь еще никто не исполнял таких номеров, а тем более желаний.

Новости по теме

Читайте также