Мечта детдомовца Димы о семье исполнилась в канун Нового года

07.01.2016, 19:48

Видео программы «Сегодня»

Воспитанник Кемеровского детского дома Дима Иванус перед Новым годом попросил у Деда Мороза исполнить свое заветное желание — обрести семью. Несбыточная для многих детдомовцев мечта исполнилась прямо в канун новогодних праздников.

До детского дома Дима Иванус жил вместе с бабушкой. Родителей он не помнит, в школу ходить было некогда: приходилось копить деньги на еду. Мальчик подрабатывал на заправке, потом ударился в бега и попал в полицию. Накануне Нового года он загадал самое заветное желание.

Дима Иванус: «Я писал Деду Морозу, чтобы у меня семья появилась, и меня, может, и заберет кто-нибудь. Я хотел бы, чтобы меня забрали. В детском доме хорошо, но дома всегда лучше. Я всегда хотел, чтобы у меня была мама, хорошая, не пьющая, не курящая. Просто была доброй, красивой, хорошей».

Ольга Аджубей работает в средней школе Кемерово учителем начальных классов. Именно в ее класс определили Диму Ивануса. Мальчик из детдома ей понравился — своей серьезностью, ответственностью и добротой.

Ольга Аджубей: «Он отличается характером. Очень добрый мальчик, но не хочет выделяться. Мы с ним стали общаться, стали как друзья. А потом узнала, что он старше других, потому что не ходил в школу. Он пришел в школу практически на три года позже».

Дима не раз бывал в гостях у своей учительницы, и как-то незаметно в этой семье стали считать его своим. В тот момент Ольга вместе с мужем стали задумываться об усыновлении мальчика.

Чудо, о котором просил Дима у Деда Мороза, случилось накануне новогодних праздников. Полгода хождения по инстанциям — и семья Аджубей получила право на усыновление мальчика. Дима до последнего момента не верил в то, что уезжает из детского дома, даже когда прощался со своими друзьями.

Этого маленького чуда Дима ждал долго. Новый год, новая семья, новое ощущение счастья, чувство, которое когда-то брошенный всеми мальчик не испытывал в своей жизни никогда.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Сергея Холошевского.

Новости по теме

Читайте также