«Большая честь»: Трамп назвал отзыв Путина о себе комплиментом

18.12.2015, 05:29

Фото: Reuters © 2015, Nancy Wiechec.
Видео программы «Сегодня»

Мечтающий о президентском кресле эксцентричный американский миллиардер Дональд Трамп назвал большой честью отзыв о нем президента Путина.

Как пишет газета The Hill, Трамп коснулся этой темы в четверг в ходе выступления на предвыборном митинге в Коламбусе (штат Огайо). Миллиардера попросили прокомментировать слова, которые о нем произнес президент России во время традиционной ежегодной итоговой пресс-конференции, которая состоялась в Москве в четверг.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США: «Всегда большая честь получить такой приятный комплимент от человека, пользующегося столь большим уважением в собственной стране и за ее пределами».

По словам Трампа, тесное сотрудничество между США и Россией было бы выгодно не только обеим странам, но и всему остальному миру.

Дональд Трамп: «Я думаю, что Россия и Соединенные Штаты должны быть в состоянии взаимодействовать друг с другом, чтобы одолеть терроризм и восстановить мир во всем мире, не говоря уже о торговле и других выгодах, проистекающих из взаимного уважения».

В

ладимир Путин на пресс-конфренции заявил журналистам, что приветствует заявление Трампа о готовности к более глубокому уровню отношений с Россией в случае его победы на выборах президента США. Путин также назвал Трампа безусловным лидером президентской гонки. Все ведущие американские СМИ процитировали эти слова российского президента.

Ранее в ходе своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что он легко сможет «поладить с Путиным» и улучшить американо-российские отношения.

Напомним, большая пресс-конференция президента России длилась более трех часов. Президент ответил на 44 вопроса, заданных представителями мировых СМИ.

Новости по теме

Читайте также