«Мама мне давала таблетки»: убитая сыном женщина увлекалась эзотерикой

16.12.2015, 02:41

Видеосюжет: Орхан Мустафаев (@omustafaev)
Видео программы «Анатомия дня»

Анастасия Сосина после развода с мужем-олигархом увлеклась эзотерикой и медитативными практиками. В Казань, где произошло убийство женщины, она приехала вместе с сыном на семинар «по комплексному погружению на новый уровень восприятия действительности». Сын утверждает, что в момент убийства он находился под воздействием сильнодействующих препаратов, которые дала ему мать.

Это могло стать хроникой из жизни богатых: по коридору пятизвездочной гостиницы в белых халатах после спа-салона шагают мать и сын. Она — бывшая жена миллиардера, он их сын, наследник торговой империи. Спустя полтора часа Егор Сосин — снова в прицеле камер наблюдения. В одних трусах покачиваясь выходит из лифта, зачем-то бьет ногой по двери спортзала.

На шум сбегаются постояльцы и охрана. Его быстро скручивают и уводят в номер. То, что они там увидят, повергнет в шок всех. На кровати вся в крови лежит мать Егора Анастасия Сосина, уже без признаков жизни. Рядом пакетики с непонятными веществами, на столе провод от телефонной зарядки. Им, по версии следствия, Егор задушил родную мать.

В отделе полиции Егор трет виски, как будто пытаясь вспомнить, что же было.

Егор Сосин, подозреваемый: «Мама мне давала таблетки какие-то. Дальше в отеле начались, какие-то непонятные вещи, галлюцинации».

Со стороны казалось, что его жизнь удалась. Выпускник престижной лондонской бизнес-школы, в 19 лет Егор уже владелец компании. Но за красивым фасадом скрывались большие семейные проблемы. Несколько лет назад семью бросил его отец Игорь Сосин — известный владелец гипермакетов. Сын, тяжело переживая развод, закатывал постоянные скандалы и пускался во все тяжкие. Мать, в надежде хоть как-то наладить отношения, с головой погрузилась в эзотерику и нетрадиционную семейную психотерапию.

Таких, как психологический тренинг по улаживанию семейных конфликтов от известного нетрадиционного психотерапевта из Германии Берта Хеллингера. На кадрах с его занятий пациенты лежат на полу, плачут. Сам он корень всех бед видит в проблеме детей и матерей.

Вот только методы у профессора немного странные. Например, он вовсе не против сексуальных отношений детей и из родителей. Считает, что это укрепляет семью.

Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

Новости по теме

Читайте также