Глава Минобороны Грузии объяснила свои слова о «поедавших крыс и кошек» русских

10.12.2015, 17:52

Фото: @tinakhidasheli

Глава Минобороны Грузии Тинатин Хидашели заявила, что упомянула блокаду Ленинграда во время выступления в США только для того, чтобы объяснить американцам, какую выдержку может продемонстрировать русский народ.

С помощью такого примера министр, по ее словам, пыталась дать американской аудитории понять, что одними санкциями Запад своего не добьется, передает «Интерфакс».

Тинатин Хидашели, министр обороны Грузии: «Самым лучшим примером этого, конечно, является блокада Ленинграда и выдержка, которую показал русский народ. Именно поэтому наш призыв очень прост для понимания — введение санкций следует приветствовать, так как они объединили Европу и Америку, но эти меры недостаточны».

В ходе своего визита в США глава грузинского военного ведомства назвала Россию страной, «где люди ели крыс и кошек в течение 900 дней блокады Ленинграда, но спаслись и победили». При этом Хидашели подчеркнула, что понятия бедности и счастья на Западе и в России совершенно не похожи.

Возмущение «четкой антироссийской риторикой» главы Минобороны Грузии уже выразили в МИД РФ. Как подчеркнули в российском ведомстве, подобные заявления «уже переходит все границы».

Читайте также