В Ереване оппозиция собрала на шествие несколько сотен человек

06.12.2015, 23:27

Фото: @AMusheghyan

Несколько сотен человек прошлись под лозунгами против конституционной реформы по центру Еревана.

Поздно вечером оппозиционеры прошлись под бой барабанов по главной магистрали Еревана — проспекту Месропа Маштоца. Затем активисты отправились
на центральную площадь Республики, а оттуда вернулись к ереванскому оперному театру. В акции приняли участие лишь руководители и активисты «фронта общественного спасения „Новая Армения“». Другое крыло оппонентов конституционной реформы — движение «Нет», которое объединяет ряд оппозиционных политических сил, от участия в мероприятиях уклонилось, сообщает ТАСС.

Полиция потребовала от участников шествия прекратить барабанную дробь, поскольку после 23:00 шуметь в столице Армении запрещено. Митингующие вступили в спор с правоохранителями, но барабанить прекратили. Войска полиции в касках плотной цепочкой сопровождали шествие по всему маршруту.

Организаторы пообещали после небольшой паузы повторить шествие к Центральной избирательной комиссии, которая, согласно закону, одновременно является Центральной комиссией референдума. В настоящее время там идет обобщение данных о голосовании по конституционной реформе.

Читайте также