«Спартак» и «Краснодар» одержали важнейшие победы перед зимней паузой

04.12.2015, 21:01

Фантастическая развязка в кубанском дерби, самый быстрый гол сезона от «Спартака» и матч Бердыева с бывшей командой — чемпионат России перед зимней паузой подарил болельщикам яркие эмоции.

Московский «Спартак» на своем поле переиграл самарские «Крылья Советов» в матче 18-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Победу «Спартаку» принес гол Квинси Промеса, который открыл счет уже на 1-й минуте матча. Этот гол стал самым быстрым в сезоне.

Также внимание болельщиков было приковано к кубанскому дерби — «Краснодар» одержал победу со счетом 3:2. В составе команды Сергея Ташуева отличились Сергей Ткачёв (11-я минута) и Владислав Игнатьев (67-я минута). Однако потом «Краснодар» смог отыграть два мяча — на 71-й минуте забил Вандерсон, а на 80-й с пенальти отличился Павел Мамаев. Победным же оказался гол Фёдора Смолова на 87-й минуте.

Нешуточные страсти кипели и в матче «Ростов» — «Рубин» (1:0). Победу дружине Курбана Бердыева, который сегодня столкнулся с бывшей командой, принес гол Дмитрия Полоза на 37-й минуте. Отметим, что перед перерывом команды устроили потасовку на поле. Усмирить футболистов судья смог с помощью карточек.

А вот в матче «Локомотива» с «Уралом» победителя определить не удалось — 2:2. На голы Александра Сапеты (2-я минута) и Эдгара Манучаряна (39-я минута) железнодорожники ответили точными ударами Алексея Миранчука (17-я минута) и Ниассе (80-я минута).

Кроме того, сегодня «Динамо» в подмосковных Химках не смогло справиться с «Анжи» — встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей из Дагестана.

Отметим, что теперь в чемпионате России наступила зимняя пауза. Возобновится российское первенство 1 марта.