Пенальти спасли «Зенит» от поражения в матче с «Уфой»

03.12.2015, 20:56

«Зенит» дома ушел от поражения в матче с «Уфой», а «Терек» поделил очки с «Мордовией».

«Зенит» и «Уфа» не выявили победителя в матче 18-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая в Петербурге, закончилась со счетом 1:1.

Первый гол был забит Александр Зинченко. На 36-й минуте он головой отправил мяч в ворота петербуржцев.

После этого хозяева создали несколько опасных моментов. Самый реальный шанс сравнять счет упустил Аксель Витсель, который на 81-й минуте не реализовал пенальти. А на 86-й минуте петербуржцы получили право на еще один одиннадцатиметровый. На этот раз Эсекьель Гарай был точен.

Также сегодня матч проводил «Терек», который в прошлом туре дома разгромил «Зенит». Теперь же грозненцы поделили очки с «Мордовией» — встреча в Саранске закончилась со счетом 0:0.