Москвичи кинулись скупать книги Эльдара Рязанова

02.12.2015, 10:01

Фото: Симаков Николай / ТАСС

В книжных магазинах столицы увеличился спрос на книги режиссера Эльдара Рязанова, скончавшегося в ночь на 30 ноября в Москве.

Как сообщили «Русской службе новостей» в Торговом доме «Библио-Глобус», «в связи с трагическими событиями спрос на книги Рязанова вырос».

Елена Данилова, пресс-секретарь «Библио-Глобуса»: «В продаже у нас сейчас три названия его книг, которые хорошо продаются. Это „Четыре встречи с Владимиром Высоцким“, „Мои парижские тайны“ и самая свежая книга Рязанова — „Моя портретная галерея“. Мы сделали из этих трех книг памятную выкладку».

Представитель магазина добавила, что режиссер часто общался с читателями. Она рассказала, что последняя подобная встреча режиссера с читателями прошла в магазине два года назад.

В свою очередь в сети книжных магазинов «Московский дом книги» также подтвердили, что продажи книг Рязанова увеличились. В пресс-службе МДК добавили, что в рейтинг наиболее популярных и пользующихся спросом книг вошли мемуары режиссера: «Грустное лицо комедии», «Хочется легкого, светлого, нежного» и «Мои парижские тайны».

В издательстве «Алгоритм», выпустившем в 2015 году книгу «Эльдар Рязанов. Ирония судьбы, или…» рассказали, что планируют допечатать тираж.

Рязанов скончался в Москве в ночь с 29 на 30 ноября. Ему было 88 лет. Он снял около тридцати фильмов и практически каждый из них становился кинохитом. Самые знаменитые картины режиссера — «Карнавальная ночь»,«Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Служебный роман», «Гараж», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Вокзал для двоих».

Новости по теме

Читайте также