«Спартак» удержал победу над «Краснодаром»

22.11.2015, 21:28

«Спартак» на своем поле одолел «Краснодар» со счетом 3:2.

Московский «Спартак» переиграл «Краснодар» в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча, которая проходила в столице, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Гости смогли первыми выйти вперед. На 23-й минуте Ари поразил ворота красно-белых. Однако на 27-й минуте Денис Глушаков восстановил равновесие, а всего через 2 минуты Квинси Промес вывел «Спартак» вперед. Отметим, что третий гол в ворота гостей мог влететь еще до перерыва. Однако на 34-й минуте Андрей Дикань парировал удар Дмитрия Комбарова с пенальти.

Во второй половине встречи дубль оформил Глушаков, отправив мяч в угол ворот на 53-й минуте. На 81-й минуте Андреас Гранквист сократил отставание в счете, однако зацепиться за ничью краснодарцы так и не смогли.

Теперь «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице с 26 очками. «Краснодар» отстает от красно-белых на два балла.

Отметим, что фанаты «Спартака» во время матча почтили память старейшего болельщика красно-белых Отто Фишера, который скончался на 103-м году жизни в Копейске.