Олимпийский комитет России разработал стратегию выхода из допингового кризиса

18.11.2015, 16:35

Видеосюжет: Кирилл Кикнадзе
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Москве проходит внеочередное заседание Олимпийского комитета России. Оно посвящено допинговому скандалу вокруг легкоатлетов. Обсуждение идет за закрытыми дверями.

Главная тема заседания исполкома Олимпийского комитета России — судьба российской легкой атлетики в связи с решениями Всемирного антидопингового агентства и Международной федерации легкоатлетических ассоциаций.

Как отмечает спортивный обозреватель НТВ Кирилл Кикнадзе, стратегия уже сформирована. Это стопроцентная открытость, желание навести порядок и вместе с тем категорическое несогласие с решением не допустить всех российских атлетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Единственный шанс зацепиться за Олимпиаду в Рио — это передать все функции Всероссийской федерации легкой атлетики в ведение Олимпийского комитета России. Только в этом случае у российских легкоатлетов еще останутся шансы на поездку на Олимпийские игры.

А вот какие конкретно шаги предстоит принять Олимпийскому комитету России в плане тактики, решается на заседании исполкома.

Новости по теме

Читайте также